После того, как в 2013 году появились OLED-телевизоры, мы немного рассказали о новинке в предыдущих статьях. Времени прошло достаточно, пора рассмотреть OLED-телевизоры 2015 года.

Несомненный лидер в этой области (по крайней мере, по выпуску) компания LG. 25 февраля, кстати, в Москве прошла презентация новой линейки от фирмы LG Electronics. Был отмечен основной упор среди моделей OLED-телевизоров на разрешение 4K. Это, впрочем, объяснимо. Нелишним будет здесь напомнить об основных особенностях технологии OLED на примере LG 55EA9800, смотрим видео:

https://www.youtube.com/watch?v=aDiH9HT1BHE

Надо отметить, что дизайном почти вся линейка OLED-телевизоров 2015 года практически полностью повторяет прошлогодние модели. Мы видим уже традиционное практически абсолютное отсутствие рамки вокруг дисплея, считанные миллиметры (порой от 3 до 4) толщины корпуса.

Но есть и более сногсшибательные прототипы. Компания LG показала образец сверхтонкого телевизора OLED. Его толщина составляет менее 1 мм при диагонали экрана 55 дюймов. Модель была представлена в Корее и весит порядка 2-х килограммов. Крепление к стене производится при помощи подложки с магнитом.

Новые представленные OLED-телевизоры 2015 года-1

Правда, в продаже образца пока нет, дата выпуска неизвестна.

А вообще новинки, использующие OLED-матрицу, могут комплектоваться креплениями 3-х видов:

  • Металлическая настольная ножка «под листик».
  • Прозрачная невидимая ножка.
  • Нестандартный форм-фактор.

Эл-Джи на пятнадцатый год заявила о выпуске минимум четырех моделей с разрешением 4K: двух с плоским экраном и двух с изогнутым. Линейка диагоналей — 55, 65, 77 дюйма.

Изображение компания гарантирует отличное, это и понятно: каждый пиксель имеет четырехцветную основу. Это обеспечивает огромный угол обзора и реальную цветопередачу.

Звук настолько качественный, что позволяет отказаться от покупки дополнительного дорогого оборудования.

ОС — webOS 2.0 Smart TV. Кто в теме — тому ничего объяснять не надо.

Обращают на себя внимание и прочие «навороты». Имеются в виду 3D-очки, пульт два в одном, интеграция с USB 3.0, Wi-Fi и т.д.

Цена OLED-телевизоров 2015 года LG 4K

Сколько же будет стоить подобное чудо, если мы решимся на покупку? Сразу оговоримся, что цены ориентировочные и могут варьироваться в зависимости от региона.

Стартовая цена в 2015 году OLED-телевизора LG 4K начинается с 5000$. Конкретно модель с плоским экраном и диагональю 55″ может стоить 5000$, с изогнутым — 5500$. Линейка цен 65-дюймовых: 8000-10000$, изогнутый 77-дюймовый «потянет» на 25000$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *