Продажи ведущего китайского производителя гаджетов выросли более чем на половину — 50,3%. В то время как популярность iPhone, напротив, просела почти на треть — отрицательные 30,2%.

Аналитики из IDC поделились результатами исследования международного рынка смартфонов по итогам первого квартала текущего года. Всего за это время в мире было реализовано 310,8 млн смартфонов, что на 6,6% меньше, чем в первом квартале 2018 года. Тройка лидеров осталась прежней — Samsung, Apple и Huawei.

Они реализовали соответственно 72,9, 59,1 и 36,4 млн. устройств и заняли 23,1%, 19% и 11,7% рынка. Гораздо интереснее выглядит динамика продаж компаний. В том, что касается роста продаж, балом правят китайцы. Только две компании в топ-5 смогли показать положительную динамику, и обе они представляют Поднебесную.

Продажи ведущего китайского производителя гаджетов — Huawei — выросли более чем на половину — 50,3%. В то время как популярность iPhone, напротив, просела почти на треть — отрицательные 30,2%. Samsung тоже сбавила обороты, но гораздо менее существенно — негативные 8,1%.

Другой «везунчик» рейтинга — компания Vivo — заняла пятую строку и показала существенный рост в 24%. А вот Xiaomi, расположившаяся на четвертой строке рейтинга, уменьшила поставки — на 10,2%.

Один комментарий на “Huawei «порвала» Apple по динамике роста продаж смартфонов”

  1. Я думаю, что зацикленность на яблочных телефонах вообще странная. Эти телефоны не отвечают тому ценовому сегменту, по которому нам их пытаются продать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *